Авторизация
Логин:
Пароль:
Pегиcтрaция
Забыли свой пароль?
Мониторинг SA-MP
Мониторинг CR-MP
Мониторинг U2-MP
Статистика сайта
Просмотры:
9036   20555179
Хосты:
1587   1370401
Посетители:
4672   2311475
41

Vice City Multiplayer

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Vice City Multiplayer
 
Здесь я предлагаю обсудить модификацию Vice City Multiplayer. В этой теме рассказываем, когда вы впервые поиграли в мультиплеер и когда в последний раз. Нравится ли вам атмосфера этой игры по сети? Что вам понравилось, а что нет? Как часто там играете? Если играете, то можете написать под каким ником. В общем говорим всё об этом мультиплеере!
Правила темы:
1. Не надо говорить, что тема бред и т.д. Админы сами решат, бред это или нет.
2. Пожалуйста не флудите, говорите только по теме.
3. Не пишите ip серверов. Это расценивается как спам и реклама.
Ниже представлен обзор от меня, чтобы сложилось небольшое впечатление об этом мультиплеере.

О мультиплеере:
Модификация была выпущена в апреле 2005 года. Создателями мультиплеера на игру Vice City была часть нынешних разработчиков SAMP (в том числе и создатель SAMP - Kyeman). Этот мультиплеер до сих пор популярен, на самом крупном сервере набирается до 30 с лишним человек, на 2-3 менее крупных серверах по 10-30 человек. Такой онлайн круглосуточно. В общем онлайн довольно неплохой для нашего времени (лето 2011 на время написания поста). В отличии от SAMP, в VCMP имеется много багов, синхронизация оставляет желать лучшего. Развитие мультиплеера ведётся очень медленными темпами, последняя 0.3z версия была выпущена в 2008 году, 0.4 делается уже 3 года и никак не могут выпустить, мультиплеер уже назвали «долгостроем» среди мультиплееров GTA.

О возможностях сервера:
На серверах можно сразу же пополнить здоровье, телепортнуться к любому игроку, телепортнуться в известные места и т.д с помощью команды. Русской раскладки в чате к сожалению нет. На некоторых серверах есть также и дм-зоны и режимы гонок.

Плюсы мультиплеера:
Конечно, Vice City уже не совсем популярен по сравнению с GTA SA или GTA IV. Но популярность всё равно немалая. 20-30 человек вполне достаточно для игры, тем более, если учесть что карта Вайс Сити в несколько раз меньше, чем Сан Андреас. Можно долго перечислять плюсы SAMP в отличии от VCMP. Но в VCMP есть и свои плюсы:
- Ну кто бы отказался оказаться в старом добром Вайс Сити, в солнечном месте =) ? Поиграть вместе с друзьями, постреляться с другими игроками, полетать группой на вертолёте? От этого только одно удовольствие.
- В отличии от большинства серверов SAMP, здесь можно стрелять в определённые части тела. Например, одного патрона в голову будет достаточно для смерти человека.
- Мало читеров. Я например их вообще не замечал…странно. Но читы для мультиплеера есть.
- Невозможно спастись, выйти в афк во время боя. Нет, в афк вы выйдите, но вас всё равно можно будет убить.

Развитие:
Как говорилось раньше, последняя версия клиента – 0.3z, выпущенная в 2008 году. На данный момент разрабатывается версия 0.4. Развитие мультиплеера ведётся очень медленными темпами, версия 0.4 делается уже 3 года. Однако, как говорят многие, версия 0.4 уже скоро должна выйти, но даже ориентировочной даты выхода нет.
Список нововведений в версии 0.4 (с видео)

Видео:
VCMP 0.4:
– Бета тест версии 0.4 (хорошо показаны попадания в голову)
VCMP 0.3z:
– Deathmatch в VCMP 0.3z
– Cтантинг в VCMP 0.3z
Прочее:
– Действия в VCMP на версии 0.1 (апрель 2005)

Как поиграть по сети в Vice City:
Для того, чтобы поиграть по сети, необходима сама игра версии 1.0, мультиплеер версии 0.3z.
Поэтапная инструкция:
1. Нужно скачать два образа диска. Скачать образ первый, скачать образ второй. Переместить их в одну папку, где они будут только 2. Ну и через Daemon Tools Lite монтировать образ диска, который размером 4 кб. И установить игру.
2. Я не знаю, где взять оригинальную, эталонную версию. Я дал ссылку на свою, русскую. В результате чего версия у меня 1.1. Для того, чтобы версия стала 1.0, нужно скачать ехе-шник версии 1.0, далее удалить тот ехе-шник и поставить тот, который вы скачали.
3. Нужно скачать мультиплеер. Скачать можно здесь. Если не работает тот мультиплеер, то попробуйте скачать здесь. Далее установите мультиплеер (вас попросят два раза привести к игре путь).
4. Далее запустите мультиплеер (для удобства сделайте сразу ярлык на рабочем столе). Нажмите на кнопку «internet», отсортируйте по количеству игроков, выбирайте сервер и играйте.

Ошибки, которые могут возникнуть:
- При выходе из самого окна мультиплеера всегда появляется много окошек с ошибкой. Это нормально, баг мультиплеера, обещали исправить в версии 0.4. Просто удерживайте ентер, пока все они не исчезнут. Не пугайтесь, такая ошибка у всех.
- При соединении с сервером пишет «Lost connection to the server». Такая ошибка часто происходит, если плохая связь между сервером и вами. Попробуйте отключить программы, влияющие на интернет: Маил Агент, Скайп, Торрент. Что делать при этой ошибке, я точно незнаю. Я просто подключаюсь к другому серверу, если нет других серверов на данную минуту с большим онлайном, жду когда на других серверах накопится.
- Когда вы включили мультиплеер и нажали на кнопку «internet» у вас всегда зависает мультиплеер и список серверов не появляется. Значит палёный мультиплеер, скачайте другой. В этом посте даны 2 ссылки.

Полезные ссылки:
- Официальный сайт модификации
- Официальный форум модификации
- Информация о Vice City Multiplayer в Википедии.

Если у вас возникнут вопросы или проблемы с мультиплеером - обращайтесь в эту тему, постараюсь помочь.
vc-mp-012.jpg (55.2 КБ)
vc-mp-013.jpg (63.58 КБ)
vc-mp-006.jpg (102.56 КБ)
33ceab423bec.jpg (149.88 КБ)
vc-mp-007.jpg (103.88 КБ)
vc-mp-011.jpg (89.27 КБ)
 
Я пожалуй начну. Желание поиграть и узнать что такое «Vice City Multiplayer» возникло ещё в августе 2010 года. Однако я никак не могу добыть нормальной игры или попадался корявый мультиплеер. Однако в конце мая 2011 случился новый виток в моей истории игр по сети. Я наконец-то поиграл в VCMP. Если честно, то мои впечатления о игре не очень айс =(. Я ожидал что там будет почти такие же условия как и в SAMP. Просто я знал, что VCMP сначала разрабатывался нынешним создателем SAMPа, но когда вышел Сан Андреас, то часть людей пошла разрабатывать мультиплеер для Андреаса. Я думал, что там будет почти всё также, как и Сампе, но это не так. Атмосфера была такая, как и от Liberty Unleashed (GTA 3 по сети). С одной стороны, в этой атмосфере есть что-то такое, чего нет в SAMPе и наоборот. Я поначалу играл в VCMP и мне понравилось. Действительно в отличии от Либерти Анлишед там играют довольно много человек для того, чтобы можно было постреляться. Онлайн там почти круглосуточно (сам в шоке что и утром и вечером) доходит до 35-40 человек, если ещё учитвать что карта Вайса в несколько раз меньше, чем Сан Андреаса. Так что такой онлайн самое то. Ещё понравилось, что много русских (доля примерно 40% от всех) и есть даже русские сервера (всего серверов около 50 штук), но на них почти не играют. Всего буквально есть 3-4 сервера где онлайн набирается больше 15 человек. В общем по мне клиент заслуживает четвёрки, он удался и спрос у него больше, он популярнее GTA 4 и 3. Всем советую попробовать поиграть. Я поиграл недели две и чё-то не охото сейчас заходить, просто незнаю почему, тянет в Самп. Я там играл в последний раз в начале июня, но если кто-нибудь соберётся, то я тоже зайду.
 
вайса по сети - прям правда офигеть! представляю блин... smile:-[
поиграл бы, но мне и сампа хватает smile:)
 
Пробовал, не понравилось. Ну ещё бы, играть два года в SA:MP и попробовать VC:MP?.. Глупость, Вайс серьёзно отстаёт от Сани. Сан Андрес это, так сказать, некий переход на новую ступеньку в серии этих игр. Можно бесконечно перечислять плюсы SA по сравнению с VC. И мультиплеер у обеих игр соответствующий. smile:)
 
Хм, неплох обзорчик, на досуге надо глянуть.
Но уж по мне всё равно лучше юнайтед

 
Обновлён первый пост. Добавлен обзор. Спасибо Mask"у.

Цитата
[MST]Neji пишет:
Хм, неплох обзорчик, на досуге надо глянуть.
Но уж по мне всё равно лучше юнайтед


Оффтоп: Жди, я про Юнайтед в ближайшее время тоже сделаю большую тему. Там будем обсуждать онлайн. Не ну это не дело...круглосуточно 0 человек на таком замечательном моде. А вообще, если выбирать между Юнайтедом и ВСМП, то лучше ВСМП. Во первых: онлайн в в 15 раз выше! Во вторых: всё-таки натрульно как-то, натуральная карта, природа, все объекты....из того....всеми родного Вайс-Сити! который все помнят!
По теме: про онлайн не соврал, он иногда доходит до отметки 30 человек. Но 20 с лишним всегда есть.
Только в всмп один феномен: Вот если просто наблюдать за мониторингом, то часто смотришь: Вот играет 24 человека, через 15 минут осталось почему-то 7 человек. Странно. И вот есть 4-5 сервера которые лидеры. И всегда в один раз зайдёшь: на сервере играет 25 человек. Зайдёшь в другой раз, на другом сервере играет больше всего людей. Зайдёшь потом, по позже через пару дней, уже на другом-третьем сервере больше всего людей играет. Вот я просто не могу этот феномен понять...почему так?
На тот момент когда я писал пост, играло в VCMP:
Самый крупный сервер: 24 человека
Второй крупный сервер 19 человек
Третий крупный сервер: 15 человек
Всего зарегистрировано 33 сервера.

P.S: Могу сказать одно: играйте пока есть такой хороший онлайн, кто знает что будет через пару лет? Может быть вообще 2-3 человека останется? Уже можно посудить про GTA3. Был MTA 0.5, сейчас чё-то вообще сервера почти все не работает, онлайна 0 вообще! Есть два фактора: в саму игру по сети с каждым годом играют всё меньше людей и осенью того года вышел Liberty Unleashed 0.1, его прозвали "убийца МТА". Хоть он и лучше МТА, но при мне средний онлайн 5-7 человек, хотя и бывало такое, что играло 30 человек, вечером часто 10-15 бывает (я играл осенью и зимой, что там сейчас твориться я не знаю. Подумываю снова установить игру.). Так что вот...а онлайн уже не поднимешь, так как в такое старьё уже мало кто хочет играть! Я удивился ещё онлайну VCMP, когда в первый раз увидел его. Так что надо пользоваться моментом, пока ещё такой онлайн есть.
Изменено: Жирный Клоун - 02.08.2011 11:28:52
http://www.youtube.com/watch?v=uMeA3OFrzwM
Всем спасибо за игру!
Ушёл в Star Wars: Battlefront II.
 
xD такого онлайна я ещё не видел. Это самый большой онлайн VCMP - который я видел smile:crazy:
37 человек

хм..ещё один плюс VCMP, что тут даже утром большой онлайн! Можно поиграть тут, пока на остальных серверах SAMP онлайн низкий. Если бы самый крупный сервер VCMP стоял в колонке с серверами SAMP, то занял бы 18-20 место.
moor-1920.jpg (391.5 КБ)
Изменено: ОченьЖирныйКлоун - 11.08.2011 06:38:49
http://www.youtube.com/watch?v=uMeA3OFrzwM
Всем спасибо за игру!
Ушёл в Star Wars: Battlefront II.
 
поиграл. после сампа очень не привычно,т.к все управление по другому. ну мне показали фичу надо садится стрелять,и вставать. +ужасный вид хп противника, почти который не работает из-за гнилой синхры.
 
Вайс уважаю , но увы не мультиплеер)
Изменено: Angelus - 20.06.2012 06:21:24

"О том какой ты опасный,иди втирай своей бабушке"
 
Привет, Жирный клоун. А вот так я играю в ВСМП.smile:D
http://www.youtube.com/watch?v=iBtCP5Q2i9c
 
вижу мою тему открыли? smile:)
 
Цитата
temasma_R пишет:
Привет, Жирный клоун. А вот так я играю в ВСМП.smile:D
http://www.youtube.com/watch?v=iBtCP5Q2i9c

Кстати, в отличии от сампа, на многих серверах всмп такое можно творить smile:)
Цитата
On1xS пишет:
В 0.3 мы увидим эру завершения ламоганства за счёт выставления уровня владения оружия
 
И что, скачал с сайта мультиплеер устанавливаю с папкой Vice city пишет всякие ошибки
Изменено: krosonik - 20.06.2012 16:47:14
 
UP.
Клоун, не молчи!!!
Щас вроде установил, но теперь когда я вхожу на любой сервер, я появляюсь возле какого-то автомата Sprunk, а потом Краш.
 
Я играю в VCMP в данный момент актуальная версия 0.3z R2 я считаю что администрации нужно обратить внимание чтобы продвинуть сервер Paradise в просторы VCMP название сервера конечно предсказуемое) - [RUS] GTA-Paradise VC но только в том случае если команда которая занимается данным мультиплеером - выпустит версию 0.4 так как там по идее будет меньше лагов) (United - не то)
Изменено: Димон Александрович - 20.08.2012 01:38:51
 
А кстати, неплохую идею Димон ты сказал. Как насчёт того, что поставить туда сервер? От него толку больше будет, чем от Юнайтеда, на Юнайтеде никто не играет, какие меры бы мы не делали...И толку от этого сервера нет
В VCMP - Играют сотни людей, и я думаю, что если вы сделаете там сервер - то он сразу же потеснит самые онлайновые сервера, как это случилось с сервером КР.
 
Дождемся выхода United 1.2 - посмотрим.
Цитата
Жирный Клоун пишет:
Играют сотни людей
Скорее сотня smile:D
Счастье для всех даром, и пусть никто не уйдет обиженным!
 
Цитата
Жирный Клоун пишет:
Играют сотни людей


Не обязательно онлайн и сейчас. А хотя бы заходят пару раз в неделю.
Изменено: Жирный Клоун - 20.08.2012 10:01:17
 
Надо с игроками по Skype договариваться чтобы поиграть в VCMP кстати если кому надо могу скинуть ссылки на эталонную GTA VC и свежую версию VCMP, люблю устраивать там гонки или приват TDM, или можно даже с играть в Liberty Unleashed (GTA III по сети)
Изменено: Димон Александрович - 20.08.2012 13:51:48
 
GTA 3 по сети кстати интересно сделана.Не замечал раньше, как оказывается красиво оформлена тема smile:)
Что бы устраивать гонки надо проверить качество синхы, потому что может лучше сделать это в сампе на карте VC.
Еще на серверах VC есть свои игроки типо наших скроллеров, которые бегают со спазом и прыгают как ошпаренные smile:D
 
В 2011-м году было выпущено обновление в честь 6-го дня рождения МТА для последней версии, которая предназначена для игр Vice City и 3:
http://forum.mtasa.com/viewtopic.php?f=31&t=31692

Сорри что не по теме.
Изменено: Жирный Клоун - 20.08.2012 16:46:48
 
Ну вообщем там про VC есть, так что все норм, надо будет попробовать мта для вайса и 3шки.
 
Цитата
Игорь пишет:
прыгают как ошпаренные

Это их аналог +с, а спаз и М60 являются чуть ли не самым убийственным оружием.
Хэдшоты радуют smile:D
Цитата
On1xS пишет:
В 0.3 мы увидим эру завершения ламоганства за счёт выставления уровня владения оружия
 
Мы сегодня с [Spez]_Дрюн_ играли в VCMP мне понравилось с ним гонять правда он меня выиграл - гонка была на тачках - Deluxo и Sabre Turbo я был на последней) также я ему показывал +С на Shotgun короче повеселились и Samp на Paradise тоже)
P.S. если бы хотели расширять просторы Paradise чтобы вы выбрали VCMP 0.3z R2 или MTA 0.5 R2?
Игорь, Kanda_ составите компанию в VCMP (по skype если что можно договорится)?
Изменено: Димон Александрович - 20.08.2012 18:55:13
 
В МТА я слышал, что уже никто не играет. В VCMP хороший онлайн.
Толку от MTA не будет + непривычно. VCMP это тоже самое, что и SAMP, у обоих мультиплееров были те же самые разработчики, они работали на Вайсом, когда вышел Сан Андреас - они перешли на него.
Изменено: Жирный Клоун - 20.08.2012 19:05:35
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)