Авторизация
Логин:
Пароль:
Pегиcтрaция
Забыли свой пароль?
Мониторинг SA-MP
Мониторинг CR-MP
Мониторинг U2-MP
Статистика сайта
Просмотры:
5754   20640825
Хосты:
780   1395560
Посетители:
1371   2356032
6

Пилотирование апача

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Пилотирование апача, Немного опыта
 
Я развлекаюсь на этом сервере долго летая на военном вертолёте. По настроению расстреливаю всех подряд или наоборот мирно слежу за другими игроками. Иногда даже становлюсь бесплатным телохранителем smile:) Но заниматься подобной ерундой мне позволяют отнюдь не читы. Просто за многие часы полётов я выработал для себя интересную технологию управления. То есть это скорее просто набор неких трюков.

Сразу условимся с осями:


Напомню управление. По оси X мы наклоняемся стрелками ↑ и ↓. По оси Y — с помощью ← и →. По оси Z — Q и E. Также клавишами W и S можно подниматься/опускаться по оси Z. Ну а A и D делают то же самое, что ← и →.

Быстрый разворот
В отличие от более лёгких вертолётов, апач нельзя развернуть по оси Z на высокой скорости. Поэтому жертва на автомобиле нередко успевает уйти. Но есть одна хитрость: можно чрезвычайно быстро разворачиваться удерживая Q и ← (или E и →), и одновременно выправляя наклон по X: если нужно быстро лететь обратно, то нос уже окажется внизу, а если нужно остановиться, то придётся играть стрелками ↑/↓. Маневр можно выполнять даже очень близко к земле, но придётся это делать чуть медленнее.

Дном по дому или «ураган»
Если столкновения со зданием не миновать, то лучше всего максимально задрать нос, чтобы влететь в дом колёсами, т.е. шасси. Это просто. Куда сложнее пролететь дном мимо здания как показано на картинке:



Скриншот был бы лучше, будь у меня три руки smile:) Финт делается одновременным нажатием Q, W и ← (аналогично в обратную сторону). Натренировавшись, можно воспользоваться этим для кручения над противником на довольно узких улицах. При правильном подборе скорости и своевременном нажимании кнопок можно крутиться над жертвой ураганом. При этом в зависимости от дальности жертвы надо разумно выбирать между пулемётом и ракетами.



Тут важно заметить, что недостаточно просто держать указанную комбинацию клавиш — вы не будете стрелять в одну точку, будет получаться окружность. Этой комбинацией надо правильно «играть».

Полёт полубоком
Очень полезно для полётов у моста, ибо над мостом слишком высоко. Фишка в том, что привычную тягу наклона по оси X надо частично переложить на поворот по оси Z, одновременно немного наклоняясь и по оси Y. Вот на этой картинке вертолёт движется вдоль дороги, а не к ней:




И теперь то, что я считаю самым важным: делайте вид из кабины. Только так можно действительно почувствовать, как движется вертолёт, и корректировать его положение с огромной точностью. Это особенно важно, когда необходимо выпустить кучу ракет в одно место. При управлении от третьего лица получится только ковровая бомбардировка — такую картину можно часто наблюдать, когда психи летают над аммо и другими людными местами. Куда интереснее пролетая над целью выпускать кучу ракет именно в эту цель. Это очень просто делается, если целиться из кабины: все ракеты абсолютно точно летят в центр прицельного квадрата вне зависимости от скорости и положения всей машины.

Всё это применимо и к другим летательным аппаратам, но в гораздо меньшей степени. Скажем, воробей слишком поворотлив, ему не хватает инертности. Гидра медленно поднимается и медленно летает, если не использовать тягу основных двигателей (и у неё нет пулемёта, что очень плохо). Обычный вертолёт тоже слишком легко вертится — его сильно разворачивает. Транспортный и спасательный верты наоборот слишком неуклюжи. Ну а к самолётам помимо гидры всё это вообще неприменимо.

Спасибо за внимание. Если кому-то это интересно, то постараюсь ответить на адекватные вопросы и по возможности дополнить материал.

P.S. Я не скажу, где расположен апач на данном сервере. Если уже знаете, то прекрасно. Если не знаете, то узнавайте где-нибудь ещё.
 
smile8)все что тут написано мне известно с синглаsmile:D
 
Самоучитель полета на апачо,клево smile8)
 
эх вот бы камера при быстром развороте центрировалась... smile:(
[/url]

--Есть две точки зрения-правильная и Админа--
 
Делайте вид из кабины. Не надо будет воевать с камерой.
 
Ну в принципе я всё это знаю, причём очень давно smile:)
 
Цитата
Sp@wneRR пишет:
Ну в принципе я всё это знаю, причём очень давно

Ещёб видео материал прилагался бы к этому smile:D
Ерунда, АПАЧем управлять не сложно , да к тому же броня хорошая врезаться можно
АПАЧЕМ управлять или трюки делать или ... да что угодно гораздо проще чем на мотоцикле....

А Вот летать профессионально на ГИДРЕ - далеко не каждому дано, нужны месяцы тренировок а то и годы....
Изменено: [GIRL]VOLGA - 21.03.2010 04:15:10
 
Цитата
[GIRL]VOLGA пишет:
А Вот летать профессионально на ГИДРЕ - далеко не каждому дано, нужны месяцы тренировок а то и годы....

или месяцы и даже годы игры в сингле с читами smile:crazy:
Бухай Кури Жигули
 
Лётчик да не молодец что написал комуто можно получит дополнительную информацию и не только Респект тебе ну как говорит Волга стоит действительно зо снять видио на эту тему а тв волга тогда делай тему :Пилотирование Гидрой и тоже с нимай видео smile:idea: smile:D
 
Цитата
ВорkuTa пишет:
ты волга тогда делай тему :Пилотирование Гидрой и тоже с нимай видео

Ну вот мне делать больше нечего smile:|
Было время - были любительские съёмки:
1. http://www.youtube.com/watch?v=IqVTkFUDsow

2.http://www.youtube.com/watch?v=TmuPTI4zMs4

3.http://www.youtube.com/watch?v=ZUfhkKJw6BM

Но это не обучающий материал...
Я всё веду к тому что мне когда то надоел апач, потаму что на нём всё просто(манёвры от ракет, трюки и многое другое)
Даже на воробье сложнее маневрировать
 
Цитата
vlad_dm™ пишет:
или месяцы и даже годы игры в сингле с читами
непоможет smile:)
Лётчик неплохой F.A.Q по апачу
Изменено: PROdriver - 21.03.2010 13:29:43
 
да постарался парень smile:) молодец


 
Цитата
[GIRL]VOLGA пишет:
А Вот летать профессионально на ГИДРЕ - далеко не каждому дано, нужны месяцы тренировок а то и годы....

Я в сингле научился за несколько дней. Не профессионально, но неплохо smile:) А вот на моте умело гонять, это очень сложно.
 
А я всё умел
 
Цитата
PROdriver пишет:
Цитата
vlad_dm™ пишет:
или месяцы и даже годы игры в сингле с читами
непоможет
Лётчик неплохой F.A.Q по апачу

поможет smile:crazy:
Бухай Кури Жигули
 
самое главное стрелять уметь а остальное мелочи smile:)


 
Господи, пилотирование гидры сложно, угу, верю. Весь СА прошел раз на 20, играл с момента выхода. Уже на всем транспорте отлично езжу (Но трюкачу на мото - самое сложное), дык вот гидра - еще фигня )

 
Цитата
[MST]Neji пишет:
Господи, пилотирование гидры сложно, угу, верю. Весь СА прошел раз на 20, играл с момента выхода. Уже на всем транспорте отлично езжу (Но трюкачу на мото - самое сложное), дык вот гидра - еще фигня )

я тоже стантом на мотах занимаюсь, но на гидре можно такое делать что ппц х))
 
Цитата
[MST]Neji пишет:
Господи, пилотирование гидры сложно, угу, верю. Весь СА прошел раз на 20, играл с момента выхода. Уже на всем транспорте отлично езжу (Но трюкачу на мото - самое сложное), дык вот гидра - еще фигня )

Я на 100 % уверена что ты не можешь на гидре профессионально стантить
А просто так летать любой болбес сможет
 
Я на самолётах люблю под низкими мостами вверх ногами летать. Но это выходит за рамки данной темы :)

Что касается мотоциклов, то самое крутое на мой взгляд — «разворот об стену». Стоим лицом к стене, газ + на дыбы, немного заезжаем на стену, оп! — разворачивает обратно на колёса, но к стене уже задом. Можно ехать ;) Подчас здорово помогает смотаться из опасного места.
Изменено: Лётчик - 22.03.2010 19:23:43
 
Цитата
[GIRL]VOLGA пишет:
Цитата
[MST]Neji пишет:

Господи, пилотирование гидры сложно, угу, верю. Весь СА прошел раз на 20, играл с момента выхода. Уже на всем транспорте отлично езжу (Но трюкачу на мото - самое сложное), дык вот гидра - еще фигня )


Я на 100 % уверена что ты не можешь на гидре профессионально стантить

А просто так летать любой болбес сможет

Омг, ты на ней по трамплинам скачешь, ага?
Мне хватает моей маневренности, способности пролететь под мостом самым низким и летать низко среди зданий, ну и докучи разных трюков. уж кто, а я то профессионально вожу авиатехнику. Жаль на мою идею об авиашоу мало кто откликнулся
Цитата
Лётчик пишет:




Что касается мотоциклов, то самое крутое на мой взгляд — «разворот об стену». Стоим лицом к стене, газ + на дыбы, немного заезжаем на стену, оп! — разворачивает обратно на колёса, но к стене уже задом. Можно ехать smile;) Подчас здорово помогает смотаться из опасного места.

Это еще малость фигня) Если хочешь - записывайся в школу Мотостантинга при клане [MST] =)
Изменено: [MST]Neji - 22.03.2010 19:34:52

 
Цитата
[MST]Neji пишет:
Омг, ты на ней по трамплинам скачешь, ага?

Ты о чем ? Если о станте , то стант(STUNTS)----> это простыми словами трюки на чём угодно, если ты об этом....
Цитата
Мне хватает моей маневренности, способности пролететь под мостом самым низким и летать низко среди зданий, ну и докучи разных трюков. уж кто, а я то профессионально вожу авиатехнику.

Поздравляю, флаг в руки
 
Цитата
[MST]Neji пишет:
Цитата
[GIRL]VOLGA пишет:
Цитата
[MST]Neji пишет:

Господи, пилотирование гидры сложно, угу, верю. Весь СА прошел раз на 20, играл с момента выхода. Уже на всем транспорте отлично езжу (Но трюкачу на мото - самое сложное), дык вот гидра - еще фигня )


Я на 100 % уверена что ты не можешь на гидре профессионально стантить

А просто так летать любой болбес сможет

Омг, ты на ней по трамплинам скачешь, ага?
Мне хватает моей маневренности, способности пролететь под мостом самым низким и летать низко среди зданий, ну и докучи разных трюков. уж кто, а я то профессионально вожу авиатехнику. Жаль на мою идею об авиашоу мало кто откликнулся
Цитата
Лётчик пишет:




Что касается мотоциклов, то самое крутое на мой взгляд — «разворот об стену». Стоим лицом к стене, газ + на дыбы, немного заезжаем на стену, оп! — разворачивает обратно на колёса, но к стене уже задом. Можно ехать Подчас здорово помогает смотаться из опасного места.

Это еще малость фигня) Если хочешь - записывайся в школу Мотостантинга при клане [MST] =)

ты еще не видел реальних про, а я уже много повидал!
То что етот чел говорит об ударе об стену ето полная туфта пусть отбампит от стени на какоето здание...
 
Уже тут про стант заговорили(
 
Я на гидре и на воробье летаю))
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)