Авторизация
Логин:
Пароль:
Pегиcтрaция
Забыли свой пароль?
Мониторинг SA-MP
Мониторинг CR-MP
Мониторинг U2-MP
Статистика сайта
Просмотры:
2899   20549042
Хосты:
556   1369370
Посетители:
1327   2308134
20

Sacro (Автор тем)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Руководство по оптимизации GTA: San Andreas, Виснет, тормозит или лагает игра? Тогда вам сюда
 
Хотел скопировать сюда статью о оптимизации игры, которая помогает игрокам снизить или полностью избавится от лагов в SA:MP. Но, к сожалению, внизу статьи написано "[I]Копирование данного руководства категорически запрещено[/I]". Поэтому выставляю сюда ссылку на данную статью: http://efo-team.com/modules.php?name=Articles&file=view&articles_id=137
Есть ещё одна статья, которая не настолько подробна, но содержит в себе пару новых деталей по оптимизации игры. Ссылка: http://sa-mods.ru/forum/8-26-1

После оптимизации, запустите программу [url=http://www.fraps.com/download.php]Fraps[/url] и зайдите на сервер. В меню выбора игрока заскриньте экран (кнопка F8) и запостите скрин в этой теме. Так-же, Вы можете добавить от себя информацию о статье и оптимизации.

Мне помогло, хотя незначительно. В местах скопления транспорта или игроков, фпс падает до 20-15. Если отключить звук в настройках игры, фпс поднимается на 10.
sa-mp-264.jpg (342.76 КБ)
[ Закрыто] Скачать SA-MP 03x-R-1-2 для игры на сервере
 
Скачайте клиент [B]SA-MP 03x-R-1-2[/B] и установите его в папку с игрой. Ниже приведены ссылки с клиентом. Если у Вас нет [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%80_%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BE%D0%BA]менеджера закачек[/url], то кликните правой кнопкой мыши по выбранной ссылке и в всплывающем меню выберите "Сохранить как..."
[LIST][*][url=http://dl.gta-sa-mp.de/samp/sa-mp-0.3x-R1-2-install.exe]SA-MP 0.3x Client[/url] зеркало на gta-sa-mp.de forums[*][url=http://files.sa-mp.com/sa-mp-0.3x-R1-2-install.exe]SA-MP 0.3x Client[/url] зеркало на SA-MP Team[*][url=http://files.littlewhiteys.co.uk/get/sa-mp-0.3x-R1-2-install.exe]SA-MP 0.3x Client[/url] зеркало на littlewhiteys.co.uk[*][url=http://sampdl.kingj.net/sa-mp-0.3x-R1-2-install.exe]SA-MP 0.3x Client[/url] зеркало на kingj.net servers
[/LIST]
Официальный сайт клиента SA:MP: http://www.sa-mp.com/
[ Закрыто] Опрос про лаги на SA, Будет закрыто 23.04.2013
 
У нас в Skype, в конференции администраторов, случился жаркий спор про сетевые и системные (торможение компьютера) лаги, которые начались у некоторых игроков с начала 2012 года, когда сервер был переведен с GP-MP на обычный клиент сампа. Мы захотели узнать, действительно ли игроки жалуются на этим самые лаги, но мы поняли что это заняло бы очень много времени чтобы найти и собрать в логах сообщения о лагах. Поэтому мы решили создать этот опрос с целью узнать и выяснить причину лагов, если таковы имеются.
Нам нужна вся информация об этом, поэтому даже если у вас нет никаких проблем с сервером, то не проходите мимо, заполните пожалуйста 2 начальные формы ниже :)

Для начала мы хотели бы узнать Вашу [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B8%D0%B3%D1%83%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0]конфигурацию компьютера[/url] и качество интернета. Заполните пожалуйста форму ниже:
[B]1[/B]. Какое у вас качество интернета? (Скорость/Пинг. Сервис для тестирования скорости интернета: http://speedtest.net/ . Свой пинг вы можете узнать на сервере, нажав кнопку TAB).
[B]2[/B]. Какая конфигурация вашего компьютера? (Модель/Мощность/Частота).

Теперь перейдем к вопросу о лагах и времени игры. Заполните пожалуйста форму ниже:
[B]3[/B]. Лагает у вас сервер? (Да/Нет)
[B]4[/B]. В какое примерное время вы играете? (Утром/Днем/Вечером/Ночью).

И наконец, нам нужно узнать всё про сами лаги. [COLOR=#EE1D24]*[/COLOR]Если у вас нет никаких проблем с сервером, то не заполняйте эту форму пожалуйста:
[B]5[/B]. Какой тип лагов у вас: связанные с интернетом или с торможением компьютера?
[B]6[/B]. Описание лага. Как это выглядит у вас? В каком месте чаще всего лагает?


Пример для тех у кого нет лагов


Пример для тех у кого есть лаги


[COLOR=#EE1D24]Правила темы[/COLOR]:
http://www.gta-paradise.ru/forum/rules/
Только на Paradise
 
Пишем сообщения, начиная со словосочетания "[B]Только на Парадизе[/B] [текст]". Примеры ниже:

Критика:[LIST][*]Только на парадизе админ щедро раздаёт муты и в упор не замечает читаков.[*]Только на парадизе админа нет тогда, когда сервер переполнен читерами.[*]Только на парадизе админ строит глобальные планы, тогда как на главной страничке сайта сервера написано "Обновление от 01.12.2011: Необходимо всем поставить мультиплеер SA-MP 0.3d."
[/LIST]Юмор:[LIST][*]Только на парадизе читер пишет жалобу на админа.[*]Только на парадизе, на тестовом сервере играет больше народу, чем на основном.[*]Только на парадизе за кикнутого игрока по п3: спрашивают "админ! за что его кикнули??"
[/LIST]Можно и скрины (в формате [B].jpg[/B]), снятые на серверах парадиза. Пример ниже:

Нарушители, Оставляем жалобы на нарушителей правил сервера. Часть 2
 
[U][B]Вид заполнения:[/B][/U]
[LIST=1][*]Ник нарушителя;[*]Вид нарушения (см. [url=http://www.gta-paradise.ru/for_users/rules/]Правила[/url]);[*]Дата/время нарушения. Если не помните, то посмотрите время последней модификации скриншота;[*](Клик по надписи "[B]Доказательства[/B]" ;)
[/LIST]
Доказательства

[COLOR=#ee1d24][LIST][*]Всё, что не является жалобой, будет удаляться.[*]Жалоба составленная не по форме, будет удаляться.[*]После 30 дней с момента нарушения правил, игрок уже не может быть наказан.[*]Для сообщения о нарушении на сервере, используем команду /жб [id] нарушение.[*]Если игрок получил наказание на сервере, то жалобы на это нарушение публиковать тут уже не надо.[*]Если доказательства не вызовут никаких сомнений, то нарушитель может быть наказан баном в соответствии с правилами сервера.
[/LIST][/COLOR]
[ Закрыто] хХ_Tukzar_
 
1. 83.222.115.139:7777
2. Юзал +с.
3. 9 мая в 13:21
4. 94.233.3.12

P.S. Так как Tukzar так-же забанен на сайте и не мог подать заявку на разбан, он попросил меня написать за него)
Страницы: 1