Авторизация
Логин:
Пароль:
Pегиcтрaция
Забыли свой пароль?
Мониторинг SA-MP
Мониторинг CR-MP
Мониторинг U2-MP
Статистика сайта
Просмотры:
3178   20709393
Хосты:
1008   1414080
Посетители:
1713   2392862
3

Война (России с Японией)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
[ Закрыто ] Война (России с Японией), Обсуждение
 
Наверно как всем известно из новостей и т.д. Что Япония готова объявить войну России. Хотелось бы услышать ваше мнение по этой теме.

Тем кто не знает или что то забыл.

Получил сообщение: "Работаю в японской компании. На неделе посол Японии вызвал всех глав представительств японских компаний в Москве (а у них очень всё плотно с властью, в посольстве знают каждого работающего здесь джапа-экспата в лицо!, туристы не в счёт), так вот! Вызвал и заявил им, чтоб все были "на чемоданах", готовых в любую минуту к выезду на родину!

ИБО! "Правительство нашей страны, в настоящий момент, рассматривает возможность объявления войны России, с целью возврата северных территорий. Так как население Японии составляет 125млн. человек, а население России 140млн. - это вполне сопоставимые условия для ведения победоносных боевых действий, с учётом того, что ВС РФ в ущербном состоянии, а правительство в слабом состоянии перед мировой общественностью для того, что бы применить ядерное оружие." Джапы на готове. Так-то вот."

Необходимо отметить, что автора этих строк я знаю лично и ни о какой фальшивке речи быть не может.


image_35906


Поискал информацию в сети - и вот какой любопытный материал обнаружил в статье в РБК Daily, датированной 8 февраля 2008 года:


"Президент РФ Владимир Путин предложил Японии новый раунд переговоров по территориальным спорам между двумя странами. Речь идет о пресловутых Курильских островах, которые де-факто принадлежат России, но на которые настойчиво продолжают претендовать японцы. И хотя нынешний премьер-министр Японии Ясуо Фукуда считается относительно лояльным в отношении Москвы политиком, в то, что конфликт будет разрешен полюбовно, почти никто не верит. Напротив, нарастающая милитаризация Японии даже при власти «умеренного» Фукуды – прямой признак того, что официальный Токио фактически уже готов к войне, считают эксперты. И главными мишенями японских милитаристов будут далеко не только Сахалин и Курилы.

Как утверждают эксперты, существует целый ряд фактов, который позволяет говорить о том, что Токио с большой долей вероятности готовится развязать войну. «Япония – единственная страна в мире, которая пережила ядерную бомбежку. И только у нее есть уверенное психологическое чувство того, что, конечно, это страшно, но не смертельно, то есть это можно пережить. У японцев это чувство подкрепляется реальным историческим опытом», – сказал в беседе с РБК daily эксперт исследовательской группы «Конструирование будущего» Сергей Переслегин. Иными словами, в отличие от всех остальных держав, которые трясутся от одного упоминания о ядерной войне, для Японии это вовсе не является сдерживающим фактором для развязывания военных действий.

Япония реально оценивает этот свой самый главный козырь, и потому, несмотря на законодательно закрепленный в конституции страны принцип «пацифизма», уже на протяжении многих лет ведет внутреннюю подготовку к войне. Еще с начала 1990-х годов правительство страны стало наращивать финансирование обороны, а японские реформаторы пытаются сейчас добиться принятия поправки к конституции 1947 года, которая позволит расширить полномочия сил обороны. Уже сейчас японский флот является самым мощным тихоокеанским флотом, не говоря уже о том, что страна обладает двумя морскими авианосцами, один из которых по мощности превосходит американские. Кроме того, участвуя в миротворческих программах ООН, японские военные получают хороший практический опыт. «Японское общество сегодня мобилизовано, а армия хорошо обучена», – отметил в беседе с РБК daily руководитель службы стратегического планирования Ассоциации приграничного сотрудничества Александр Собянин.
И если авианосцы, миротворцы и корабли японского флота неискушенным наблюдателям могут быть и правда не заметны, чтобы судить о нарастающей милитаризации Японии, достаточно просто оценить агрессивный характер популярных во всем мире японских аниме-культуры и кинематорафа. «Активная и агрессивно настроенная японская молодежь, которая сейчас жестко выдавливается на социальное дно, плюс агрессивная аниме-культура – еще один верный признак того, что взрывоопасной ситуации не избежать», – сказал Сергей Переслегин.

Иными словами, как считают эксперты, дорога Японии ведет ее прямым путем к войне. Причина же тому банальна – нехватка ресурсов, которая с каждым годом будет становиться все острее. С этой точки зрения военные действия могут быть развязаны Токио в трех направлениях. «Самое главное из них – это Австралия. Второе по значимости – Северный Китай и наш Дальний Восток (Южная Якутия, Амурская область, Приморский край, а также Восточный Байкал). И третье направление – Латинская Америка», – отмечает Александр Собянин.

Причем вероятность того, что Япония покусится в первую очередь на российские территории, подкрепляется несколькими факторами. Во-первых, отсутствием юридически закрепленного статуса мира между нашими странами. «Япония может начать войну с Россией в любой момент. Даже если к этому времени какие-то мирные соглашения и будут заключены, это в принципе также не сможет помешать японской агрессии в нашу сторону. В мировой практике уже был соответствующий прецедент нападения на страну в обход международной юрисдикции – вторжение США в Ирак в 2003 году», – говорит г-н Переслегин. Поэтому спор о Курилах в качестве причины начала военных действий Японии против России не сыграет здесь никакой роли, как об этом принято думать.

Во-вторых, российские дальневосточные территории – одни из самых незащищенных и малонаселенных, что уже делает их уязвимыми для внешнего вмешательства. «Зонтик» российской ПРО развернут только над Москвой и над небольшой частью Сибири, на которую японцы не претендуют», – добавляет Александр Собянин. Вместе с тем в Южной Якутии и Восточном Забайкалье имеются все ресурсы, в которых сейчас так нуждается Япония – нефть, газ и уран.

На Сахалине и Курилах есть только нефть, поэтому, по словам экспертов, конечной целью японской агрессии они являться не будут. Как считает Александр Собянин, японская армия сможет продвинуться на несколько тысяч километров вглубь российских территорий. В том, что такая маленькая война Токио необходима, практически никто не сомневается. «Закончится ли она победой или поражением Японии, уже неважно. Война нужна этой стране – если она даже не получит необходимые ресурсы, начатая ей агрессия позволит выплеснуть накопившийся внутри за последние годы агрессивный военный потенциал», – добавил Сергей Переслегин. Кроме того, это также позволит Токио инициировать глобальный передел ресурсов и пересмотр итогов Второй мировой войны в своих интересах."


Полагаю, что если Япония реально ввяжется сейчас в войну (а в посольстве США в Москве уже поддержали японские притязания на северные Курилы), кромсать нас начнут и с других сторон - перечислять эти проблемные зоны сейчас нет никакого желания. Правда, начнут при одном "но": если мы не отважимся применить против Японии тактическое ядерное оружие. Решимся?
З.ы. Тема может оказаться баяном, "не нам это решать" и т.д.
В теме приветствуется только обсуждение данной ситуации и своя точка зрения.
Флуд типо "ололо пыщ пыщ", "да Россия всех порвет", "Японцы нубы", "Да наша техника..." не приветствуется. Тем кому тема не нравится обходите стороной.

З.ы.ы. Советую всем прочитать статью полностью.


 
Это как-то очень грустно,если это правда.Я то на Дальнем востоке живу и тут то как раз...
Всегда восхищался японцами,как народом,и их культурой.
p.s.http://www.rosbalt.ru/2011/02/21/821649.html
у вас общие друзья со Стиллавиным?(не считать за иронию)
 
Чуть чуть имею отношение к нашим вооруженным силам,потому считаю нужным высказать свое мнение!Да действительно не для кого не секрет,наши Вооруженные Силы находятся в хреновом (сорри за сленг) состоянии! Но всё таки я патриот своей страны и считаю что "наверху" у нас сидят люди которые ,что то смыслят в обстановке. Как бы там не было а премьер у нас чикист и мне кажется он должен быть посвещен во всю эту ситуацию лучше чем император Японии smile:D Ну и если на то пошло,то война в Северной Осетии показала ,что наша армия повергла в бегство Грузинско-Американские войска. Все-таки опыт военных действий в Чечне есть и как бы там не было "опыт не пропьешь" !
 
Есть шанс, что Япония развяжет войну, но...
Цитата
Владик пишет:
«Япония – единственная страна в мире, которая пережила ядерную бомбежку. И только у нее есть уверенное психологическое чувство того, что, конечно, это страшно, но не смертельно, то есть это можно пережить. У японцев это чувство подкрепляется реальным историческим опытом», – сказал в беседе с РБК daily эксперт исследовательской группы «Конструирование будущего» Сергей Переслегин. Иными словами, в отличие от всех остальных держав, которые трясутся от одного упоминания о ядерной войне, для Японии это вовсе не является сдерживающим фактором для развязывания военных действий.


Тем не менее, как бы они не осмелели - бомбочки всё-таки не дадут им вести внятную войну. Их просто накроют и на этом всё закончится. Если же получится Третья мировая(не дай боже), то тут уже ничего не предскажешь, т.к. это будет значить, что у всех здесь есть свои теневые интересы. Но вот тогда у нас будут проблемы (на чистой смелости и удаче, как в Великой Отечественной, мы не высидим - средства войны уже не те).

А вообще одному мне вспомнился Fallout?
 
Цитата
[Alliance]ПАПА пишет:
Ну и если на то пошло,то война в Северной Осетии показала ,что наша армия повергла в бегство Грузинско-Американские войска. Все-таки опыт военных действий в Чечне есть и как бы там не было "опыт не пропьешь" !

Пффф, а какие потери были у России..

По теме: Я всё же надеюсь что это баян-баянов.)))
 
Цитата
temasma_R пишет:
Пффф, а какие потери были у России..

Какие? Потери были только когда наши окруженные миротворцы отбивались от ворогов! Пока господин сердюков думал что делать,если вообще думал. Хорошо , что всю ответственность на себя взял Главнокомандующий ЮФО (Штаб у нас в Ростове находится) и отправил войска (не помню номер армии) на подмогу!
 
Давно эта тему на слуху, хоть я и живу в Украине.
Я имею небольшое представление о возможностях и обороноспособности Российской Федерации, и могу сказать, что Япония не готова вести боевые действия в условиях морозов и снегов, сопок и громадных расстояний востока РФ. Россия - единственная страна в мире, просторы которой позволяют испытывать баллистические ракеты и ракеты ВО на полную дальность удара. Страна, чьи методы войны признаны ООН негуманными после использования новейших систем реактивного залпового огня в горах чечни smile:D Истребительная авиация страны оснащена самыми лучшими в мире воздушными суднами, технических аналогов которых до сих пор не могут создать конкуренты.
При распаде СССР Василенко, начальник одного оборонного НИИ, говорил, что наработок, которые воплощены хватить ещё на 50 лет работы западу. И не просто так Российские танки - самые лучшие, Российские самолёты - лучшие, САУ и БТРы, ракетостроение - признаны лучшими в мире. И даром, что говорят о том, что РФ не в состоянии отразить атаку Японии smile:D В наших силах развернуть громаднейшую военную операцию. НА территории России находятся крупные залежи большинства минеральных и редких ископаемых, руд, газа. Громаднейший потенциал. И пускай после распада нету того общего, идейности, но я считаю, что если такой конфликт и произойдёт - Россия в состоянии его отразить.
Все слышали об операции взятия дворца президента в Афганистане в 79 году? Расскажу вкратце - 10 человек спецназа ГРУ держало сутки дворец против действующей армии Афганистана до подхода основных сил СССР. В своей жизни мне довелось быть знакомым с одним из тех, кто был в числе этой десятки. И он рассказывал мне достаточно интересных вещей. Возможности у России очень велики. И не даром именно нашей контр-разведки боялись во всём мире. А ведь русский премьер - один из этой братии, так что уж кто-то, а он знает всю кухню. Да и в свою очередь мною прочитано достаточно литературы о ведении боевых действий Россией и западными странами, я изучал тактику сам во время обучения в военном. И зная всё это, зная то, чем и как жила армия, могу с уверенностью сказать, что если подобный конфликт и будет иметь место - Россия не даст себя в обиду smile:D А по поводу ракет и ОМП - сейчас существуют намного серьёзней средства, нежели атомная бомба. И, к счастью, после 2-й мировой войны Япония оказалась в лагере проигравших, что значительно ограничивало её военное развитие по сей день. Вот тут немного рассказывается о возможности появления у Японии ОМП, но производство его компонентов запрещено в Японии МАГАТЭ и если оно и есть, то его не много, т.к. много - было бы палевно smile:D

Ладно, долго всё расписывать, но есть уверенность, что Россия - не пальцем деланная smile:D
 
ну вот дедушка моего папы он участовал на войне и в области с китайцами они заселись в акопы и эти китайцы со славами банзай бежали голыми руками бросали автоматы итд и бежали они их так и так растрелевали у них были пулеметы ну а вот это я невру действительно они так бежали с крикам банзай бросая аружия итд гранаты там все бросали и голыми руками бежали а кто добегал они набрасывались ну кароче если будет война они нам приграют!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ушел. Но остался в памяти многих
 
ой сорри не с китайцами а с японцами*
Ушел. Но остался в памяти многих
 
Цитата
_ArtemZ_ пишет:
Это как-то очень грустно,если это правда.Я то на Дальнем востоке живу и тут то как раз...
Всегда восхищался японцами,как народом,и их культурой.
p.s.http://www.rosbalt.ru/2011/02/21/821649.html
у вас общие друзья со Стиллавиным?(не считать за иронию)
..Аха) Клюнул! Япошки с 1990 года на всём дальнем востоке проводят пропагандирующую компанию с целью от жать острова. Что -бы даже местное население не было против! Горько читать такие коменты smile:( ..Я лично япошек считаю оч. гнилым народом! Германия молчит, хотя у нё отняли целых 25% страны после Потсдамская конференции. Я япошки как самые наглые и хитрые прут и из года в год давят на гнилые педали.
 
Цитата
_____KAMAZ пишет:
Цитата
_ArtemZ_ пишет:

Это как-то очень грустно,если это правда.Я то на Дальнем востоке живу и тут то как раз...

Всегда восхищался японцами,как народом,и их культурой.

p.s.http://www.rosbalt.ru/2011/02/21/821649.html

у вас общие друзья со Стиллавиным?(не считать за иронию)
..Аха) Клюнул! Япошки с 1990 года на всём дальнем востоке проводят пропагандирующую компанию с целью от жать острова.

Никакой агитации лично я,и многие из моего окружения не видели.Тут китайцев больше чем японцев. smile:) Ах да и еще,я сказал "восхищаюсь",я не говорил "люблю".Восхищать можно всеми - и друзьями,и не дай бог врагами.
p.s."Плохих наций не бывает. Бывают плохие люди."
Изменено: _ArtemZ_ - 03.03.2011 15:44:54
 
После высказывания Муштата можно смело закрывать тему! smile8)
 
Ага)вот кстати интересная ссылочка по теме- http://wffw.info/?p=36326
 
да они не решатся у них вооружение все старое авиация старая танки старые все старое
 
Цитата
Владик пишет:
Так как население Японии составляет 125млн. человек, а население России 140млн. - это вполне сопоставимые условия для ведения победоносных боевых действий

Цитата
Владик пишет:
Япония – единственная страна в мире, которая пережила ядерную бомбежку. И только у нее есть уверенное психологическое чувство того, что, конечно, это страшно, но не смертельно, то есть это можно пережить. У японцев это чувство подкрепляется реальным историческим опытом

Увы, но их опыт не входит в сравнение с нашим опытом. В то время когда Нашу Державу двигали такие люди, как князь Дмитрий Донской, князь Александр Невский, царь Иван IV Грозный, полководец Александр Суворов, император Петр I Великий, в их стране одна за другой разгорались феодальные междоусобицы. Мы идем по своему русскому пути уже более 1000 лет (еще со времен Рюрика), а Япония сильна лишь тем, что в 20 веке американизировалась.
Куда сложнее будет, если за всем этим, как всегда стоит британский парламент(старый враг), стравливающий нас, то с Америкой, то с Востоком уже 200 лет.
Цитата
Владик пишет:
Второе по значимости – Северный Китай

Эх.. а я то хотел закончить учебу и в Китай съездить. smile:(
Цитата
On1xS пишет:
В 0.3 мы увидим эру завершения ламоганства за счёт выставления уровня владения оружия
 
Цитата
_Kanda пишет:
Эх.. а я то хотел закончить учебу и в Китай съездить.

Не ты один такой ) Мои планы пригнать авто из Японии тоже обломились ,после повышения таможенных пошлин smile:(
 
Уж очень в этой статье всё опечалено. smile:|
Достаточно почитать статьи на других ресурсах и сразу Ваше мнение координально измениться.
Идём дальше...
Цитата
Владик пишет:

«Япония – единственная страна в мире, которая пережила ядерную бомбежку. И только у нее есть уверенное психологическое чувство того, что, конечно, это страшно, но не смертельно, то есть это можно пережить. У японцев это чувство подкрепляется реальным историческим опытом», – сказал в беседе с РБК daily эксперт исследовательской группы «Конструирование будущего» Сергей Переслегин. Иными словами, в отличие от всех остальных держав, которые трясутся от одного упоминания о ядерной войне, для Японии это вовсе не является сдерживающим фактором для развязывания военных действий.

Полный бред. Думаю все понимают почему))
Японцы не столь глупы чтобы поддаться открытой бомбёжке из ядерных ракет. Хотя такие меры к лучшему не приведут, в таком случае никаких отношений с внешним миром у нас не будет) xD Ну кто будет заключать договоры/союзы/соглашения с неоднозначной страной, которая в любой момент может запустить в тебя ядерную ракету) smile:D И про отношения с западом тоже можно будет забыть))

Ну и вообще это всего-лишь слух, не думаю что будут какие-то открытые боевые действия, Япония не решиться на это.

Цитата
DemixXx пишет:
ну вот дедушка моего папы он участовал на войне и в области с китайцами они заселись в акопы и эти китайцы со славами банзай бежали голыми руками бросали автоматы итд и бежали они их так и так растрелевали у них были пулеметы ну а вот это я невру действительно они так бежали с крикам банзай бросая аружия итд гранаты там все бросали и голыми руками бежали а кто добегал они набрасывались ну кароче если будет война они нам приграют!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Очень интересно))xD
Изменено: [R_Ge]KreveD_ - 03.03.2011 18:15:42
 
а вы ваще уверины что война будет вам кто то лично скзал?????)))
Изменено: Shmid - 03.03.2011 18:21:13
 
Цитата
Shmid пишет:
а вы ваще уверины что война будет вам кто то лично скзал?????)))

Идет обсуждение вероятности ее.


 
один выстрел из "тополь М" и нет проблем)
 
Цитата
Shmid пишет:
один выстрел из "тополь М" и нет проблем)

Не, проблемы будут. Даже похлеще чем, если япошки захватят всю Сибирь smile:)
 
ну ее еще надо захватить) smile:D
 
мы намного слабее их, и тем более некто воевать несобираеться уже, если начнётся война, то только с Китаем
 
Факты:
1) У Японии нет ядерного оружия.
2) ООН не позволит Японии так просто начать войну, которую можно решить дипломатически(ООН разрешает применять силу в том случае, когда переговоры бесполезны. Пример: Афганистан, Ирак.)
3) Как всегда вмешаются США.
4) Японцы всего лишь напрягают обстановку, давят на нас и на весь мир психически. Сказать "Мы объявляет России войну!", смелости у них точно не хватит, потом забздят на всю Азию и мир в целом.
5) Задействовать ядерное оружие только идиоту в голову придет.
Цитата
On1xS пишет:
В 0.3 мы увидим эру завершения ламоганства за счёт выставления уровня владения оружия
 
Цитата
ExZzZo пишет:
если начнётся война, то только с Китаем

Мне интересна твоя причина начала этого конфликта.
Почему именно Китай?
Кстати Китай уязвить очень легко..Китайская экономика сильно зависит от состояния мировой экономики! smile:idea:
__________________
Цитата
5) Задействовать ядерное оружие только идиоту в голову придет.

Это ты правильно подметил!
Изменено: [R_Ge]KreveD_ - 03.03.2011 21:48:03
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему